«Чугунолитейный завод БКМЗ»

8-800-533-98-22
✉ info@bkmzlit.com

«Чугунолитейный завод БКМЗ»

8-800-533-98-22
✉ info@bkmzlit.com

Новости ОАО «БКМЗлит»

Продукция для городской среды

11.04.2023

Чугунолитейный завод «БКМЗлит» занимается производством художественных изделий из чугуна. Изготавливаются уличные скамейки, решетки ограждений и заборов, обрамления для деревьев. Скамейки и решетки заборов являются обязательной составляющей парков, скверов и детских площадок. С их помощью благоустраивают территории предприятий и жилых домов, устанавливают на остановках, вокзалах, возле магазинов, супермаркетов и торговых центров, выгодно дополняя ландшафтный дизайн.

Декоративные люки на сайте bkmzlit.com

02.04.2023

На сайте ОАО «Чугунолитейный завод БКМЗ» открылся новый раздел, посвященный декоративным канализационным люкам со всего света.

Крышки люков с уникальным дизайном могут быть настоящими произведениями искусства. Причем в разных странах к их оформлению подходят совершенно по-разному. В Германии, например, на них часто изображают городские гербы, а в Японии широко распространены изделия, раскрашенные мастерами вручную.

Из простого люка — в достопримечательность!

20.03.2023

В городе Зеленоградск Калининградской области местная администрация решила довольно необычным образом украсить Курортный проспект. Самый обыкновенный люк из серого чугуна сменил цвет и стал объектом уличного искусства: известный художник-дизайнер Павел Савельев украсил крышку мозаикой с тремя полосатыми котиками.

С праздником 8 Марта, коллеги!

07.03.2023

Дорогие коллеги!

Поздравляем вас с Международным женским днем! Желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия в личной жизни и на работе.

С праздником 23 февраля!

22.02.2023

Поздравляем вас с праздником 23 февраля!

Гибкая система скидок

13.02.2023

Уважаемые клиенты! Для постоянных покупателей чугунолитейный завод БКМЗ разработал гибкую систему скидок, основанную на персональном подходе.

Система действительна как для физических, так и для юридических лиц.

Производственная практика на заводе

17.01.2023

Одной из важнейших частей учебного процесса является производственная практика. Она помогает студентам расширить и дополнить знания, полученные на занятиях, и знакомит изнутри с выбранной профессией. Во время прохождения практики студенты учатся самостоятельно систематизировать и отбирать информацию, знакомятся с технологией производства, получают навыки работы в коллективе.

С Новым годом и Рождеством!

23.12.2022

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с наступающим 2023 годом и Рождеством!

ОАО «БКМЗлит» расширяет производство

14.12.2022

Одной из важнейших задач любого современного предприятия является расширение производства за счет приобретения нового оборудования и организации рабочих мест, что в конечном счете позволит выпускать больший объем продукции.

Люки для гимназии имени Е. М. Примакова

01.11.2022

«Чугунолитейный завод БКМЗ» производит и реализует люки из чугуна на заказ. Изделия изготавливаются по вашим чертежам и модельным оснасткам. Они могут быть разного назначения:

  • водопроводные сети;
  • канализационные сети;
  • сети газо- и теплоснабжения;
  • пешеходные тротуары;
  • зоны зеленых насаждений;
  • магистральные дороги;
  • аэродромы и другие объекты с высокими нагрузками на дорожное покрытие.

Чугунный люк или пластиковый?

20.10.2022

Канализационные люки являются инженерными сооружениями и монтируются над колодцами подземных систем городской и ливневой канализации, водопроводных, тепловых и кабельных линий, а также магистральных газопроводов. Люки препятствуют попаданию мусора и посторонних предметов в систему канализации и обеспечивают доступ к инженерным системам при их обслуживании и ремонте.

На сегодняшний день современные производители люков предлагают своим клиентам изделия, выполненные из различных материалов. В данной статье мы рассмотрим чугунные и полимерно-песчаные (они же пластиковые) люки.

16 октября — День работников дорожного хозяйства

14.10.2022

День работников дорожного хозяйства — профессиональный праздник для тех, кто причастен к дорожному хозяйству. Это строители, инженеры, проектировщики, ремонтный и обслуживающий персонал, а также работники предприятий, которые изготавливают материалы для строительства дорог. Дороги являются одним из важнейших элементов инфраструктуры государства.

Плавающие люки в 2022 году

01.09.2022

Чугунолитейный завод «БКМЗлит» изготавливает наиболее популярные и востребованные чугунные люки в 2022 году, а именно — плавающие. Данный вид люков изготавливается из чугуна по ГОСТ 3634-2019. Из-за типа установки они получили такое название. Верхняя плавающая часть устанавливается на дорожное полотно, тем самым при большой весовой нагрузке верхняя опорная часть колодца не разрушается. Установка плавающего люка производится быстрее и легче, а также снижаются затраты на ремонт подобных конструкций за счет возможности регулировки высоты при ремонте дороги.

С праздником, металлурги!

16.07.2022

Сегодня третье воскресенье июля, и это значит, что сегодня отмечают профессиональный праздник — День металлурга!

Благотворительная акция «Наш стадион»

20.06.2022

Чугунолитейный завод ОАО «БКМЗлит» принял участие в благотворительном проекте «Наш стадион». Проект проводится в городе Борисоглебск уже не первый год. Все собранные средства традиционно переводятся в фонд «Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы», а баннеры компаний-участников размещаются на территории главного городского спортивного комплекса.

Из Борисоглебска — на экспорт

26.05.2022

В Борисоглебске работают предприятия, которые выпускают продукцию для реализации не только в России, но и за рубежом. Сырье закупают преимущественно у отечественных производителей. Среди предприятий-экспортеров — «Чугунолитейный завод БКМЗ».

Уникальные люки для города Воронеж

11.05.2022

ОАО «Чугунолитейный завод БКМЗ» изготовил четырехушковые люки Т (С250)-1-60 из серого чугуна с уникальным дизайном для города Воронеж. Такой тип люков предназначен для установки на колодцах канализационных, водопроводных, тепловых и газовых сетей на городских автомобильных дорогах с высокой интенсивностью движения. Они выдерживают нагрузку до 25 тонн.

С праздником 1 Мая!

29.04.2022

Уважаемые коллеги и посетители сайта!

Первое мая — это праздник единства тех, кто знает цену настоящему труду и гордится его результатами. Пусть эти праздничные дни наполнятся радостью встреч с друзьями и близкими, дадут новый заряд бодрости и оптимизма!

С прекрасным праздником весны!

07.03.2022

Дорогие женщины!

Примите самые искренние и теплые поздравления с Международным женским днем 8 марта!

С 23 февраля, коллеги!

21.02.2022

Уважаемые коллеги и посетители сайта!

Администрация и коллектив ОАО «БКМЗлит» поздравляет вас с Днем защитника Отечества!