«Чугунолитейный завод БКМЗ»

8-800-533-98-22
✉ info@bkmzlit.com

«Чугунолитейный завод БКМЗ»

8-800-533-98-22
✉ info@bkmzlit.com

Новости ОАО «БКМЗлит»

Трехсекционные люки ТС-0298-250

20.05.2020

Чугунолитейный завод «БКМЗлит» напоминает своим клиентам, что у нас вы всегда можете приобрести люки квадратные трехсекционные, выполненные из серого чугуна марки СЧ 20.

Канализационный люк ТС-0298-250 монтируется на смотровых колодцах инженерных систем, которые располагаются на городских автомобильных дорогах с высокой интенсивностью движения.

Поздравляем с 75-летием Победы!

08.05.2020

Дорогие друзья! С Днем Победы!

Мы искренне гордимся теми, кто воевал, кто ценой своей жизни приблизил победу, подарил нам мирное небо над головой и право на жизнь без ужаса, страха войны и боли.

Поздравляем вас с 1 мая!

30.04.2020

Дорогие друзья и коллеги! Коллектив чугунолитейного завода «БКМЗлит» поздравляет вас с 1 мая — днем весны и труда!

Компенсаторные грузы по выгодным ценам

24.04.2020

Завод «БКМЗлит» предлагает компенсаторные чугунные грузы по выгодным ценам. Такие грузы используют для устройств грузокомпенсации натяжения тросов и токопроводов на ЛЭП опорах контактных ЖД сетей.

Изделия по индивидуальным заказам

14.04.2020

ОАО «Чугунолитейный завод БКМЗ» изготавливает большой перечень отливок для сельскохозяйственного оборудования, железных дорог, инженерных коммуникаций и многих направлений промышленности.

Производство чугунных отливок является достаточно трудоемким процессом, требующим соблюдение определенных технологических требований.

Милые дамы! С 8 марта!

06.03.2020

Милые дамы!

Примите самые искренние поздравления с 8 марта!

Поздравляем вас с 23 февраля!

20.02.2020

Дорогие друзья!

Коллектив ОАО «Чугунолитейный завод БКМЗ» поздравляет вас с Днем защитника Отечества — праздником мужества, благородства и чести!
От всей души желаем вам успехов, счастья и благополучия!

Чугунные решетки ливневые

10.02.2020

Дренажные системы, функционирующие на основе водоотводных лотков, на сегодняшний день являются одним из основных элементов действующей инфраструктуры современных городов. Данные элементы ежедневно подвержены воздействиям различных факторов внешней среды: плотному движению автотранспорта и пешеходов, а также загрязнению посторонними предметами.

Для того чтобы осуществить защиту водоотводов, а также обеспечить безопасность движения, используется ливневая решетка. Изделие устанавливается поверх дождеприемников и препятствует попаданию в них посторонних предметов.

Отливки из чугуна

12.01.2020

На сегодняшний день отливки из чугуна широко используются в таких отраслях, как машиностроение, химическая и нефтехимическая промышленность, а также художественное литье для изготовления различных деталей.

В процессе производства отливок из чугуна используются различные способы. Чугунолитейный завод ОАО «БКМЗлит» применяет метод литья в песчано-глинистые формы с дальнейшей механической обработкой готовых изделий. Поставки нашей продукции осуществляются предприятиям сельскохозяйственного оборудования, железных дорог, инженерных коммуникаций и различных направлений промышленности.

С Новым 2020 годом!

25.12.2019

Уважаемые коллеги и партнеры!

Поздравляем вас с наступающим 2020 годом!

День энергетика-2019

18.12.2019

Уважаемые коллеги!

В этот замечательный праздник хотим пожелать, чтобы каждый день вашей жизни был согрет искренней благодарностью за тот труд, который вы выполняете!

Конкурс мастерства «Золотые руки»: итоги

25.11.2019

Коллектив ОАО «БКМЗлит» поздравляет Лексункина Игоря Павловича, занявшего II место в ежегодном областном конкурсе профессионального мастерства «Золотые руки» (категория «Лучший по профессии «оператор станков с ПУ»)!

Подвиг советского народа

16.09.2019

Среди более чем ста работников нашего завода, принимавших участие в Великой Отечественной войне, шестнадцать человек не вернулись с фронта. Они навсегда остались на полях кровавых сражений, и память о них бессмертна.

В марте 1940 года был призван в ряды Красной Армии формовщик Александр Сергеевич Коробов 1918 года рождения. С войны он уже не вернулся. В 1941 году, но еще до начала войны, с завода в армию по весеннему призыву ушли двадцатилетний формовщик Сергей Иванович Лукьянов и двадцатисемилетний слесарь Алексей Федорович Хохлов. Они тоже отдали свои жизни за Родину.

Колосниковые решетки из чугуна

26.08.2019

Колосниковая решетка является неотъемлемой составляющей отопительных котлов, которые работают на твердом топливе (уголь, дрова). Основным назначением колосника является разделение топки на два отдела – камеру сгорания и зольник.

В процессе работы котла в камере сгорания твердое топливо взаимодействует с кислородом из воздуха, который поступает через отверстия, расположенные на колосниковой решетке. В свою очередь все продукты сгорания попадают во второй отдел – зольник.

Чугунное литье в современном мире

16.08.2019

В современном мире отливки из чугуна занимают одно из лидирующих мест в таких отраслях, как машиностроение, химическая и нефтехимическая промышленность, автопромышленность и т.д. Это объясняется основными преимуществами чугунных изделий, а именно прочностью и износостойкостью.

Ассортимент дождеприемников

19.07.2019

Чугунолитейный завод ОАО «БКМЗлит» предлагает своим клиентам широкий выбор дождеприемников для реализации проектов различного назначения. Линейка дождеприемников включает в себя различные модели всех типов.

Запасные части к котлам серии «Универсал»

08.07.2019

Напоминаем, что чугунолитейный завод ОАО «БКМЗлит» производит широкий ассортимент запасных частей для котлов серии «Универсал 5М» и «Универсал 6М». Эти твердотопливные котлы используются для отопления помещений различного назначения, и на сегодняшний день достаточно распространены на территории России и в странах СНГ.

Сертификация продукции завода

14.06.2019

Система добровольной сертификации применима к товарам, сертификация которых, согласно законодательству Российской Федерации, не является обязательной.

Этапы оформления данной сертификации аналогичны этапам обязательной сертификации продукции, и регулируется на законодательном уровне наравне с другими действующими на данный момент системами.

Водосливные решетки из ВЧШГ

07.06.2019

Чугунные решетки, выполненные посредством литья из высокопрочного чугуна, являются одним из основных элементов системы водоотвода. Совместно с другими составляющими частями дренажной системы, данные изделия осуществляют систему отбора, процесс очистки и отвода сточных вод за пределы участка.

Квадратные люки

04.06.2019

Квадратные люки — беспроигрышный вариант в тротуарных зонах, выложенных брусчаткой и плиткой прямоугольной формы. В таких условиях использование круглых люков практически полностью исключено.

Квадратная форма люков позволяет полностью вписаться в пешеходные зоны, мощенные камнем, при этом доступность эксплуатирующих специалистов в колодец сохраняется. Также использование квадратной конфигурации позволит сократить время и издержки на монтаж люков, так как отсутствует необходимость отпиливать плитку под круглую форму.