«Чугунолитейный завод БКМЗ»

8-800-533-98-22
✉ info@bkmzlit.com

«Чугунолитейный завод БКМЗ»

8-800-533-98-22
✉ info@bkmzlit.com

Новости ОАО «БКМЗлит»

Люк - бестселлер!

04.09.2012

Как и любой другой бестселлер, свой мы создавали и улучшали более года. И вот теперь мы с гордостью сообщаем, что 1 сентября 2012 года Вы уже можете оформить заказ на чугунный люк тип Т по очень привлекательной цене.

В Москве начали борьбу с небезопасными канализационными люками

07.08.2012

«Мосводоканал» предложил устанавливать совершенно новые канализационные люки, которые станут более безопасными. Благодаря специальной конструкции крышки люка, водители перестанут натыкаться на торчащие обечайки и крышки люков в ходе ремонтных работ.

Пресс-секретарь «Мосводоканала» Юлия Ксенофонтова пояснила газете «Известия», что новые люки будут иметь вставку из двухслойной резины с основанием из стали. Таким образом, она будет служить своеобразной подушкой, которая не позволит незакрепленной крышке перемещаться. Кроме того, данная конструкция крышки предотвращает быстрое разрушение дорожного полотна рядом с люком.

Канализационный люк из будущего

04.07.2012

Городские канализации место не из приятных. Помимо всякой биологической заразы и огромных крыс там может скапливаться бесцветный газ метан.

Метан (лат Methanum) — простейший углеводород, бесцветный (в нормальных условиях) без запаха, химическая формула — CH4. Малорастворим в воде, легче воздуха.

Накапливаясь в закрытых помещениях (например в канализационных шахтах) метан становится взрывоопасным. Так на промышленных предприятиях за утечкой метана следят с помощью специальных датчиков. Подобную методику учёные решили применить и для канализаций. Такие датчики будут вмонтированы в новейшие разрабатываемые канализационные люки, которые теперь кроме прикрытия канализационных ям, будут выполнять роль защитных индикаторов, отображающих уровень метана под ними на внешнем экране люка.

Чугунный люк по спецзаказу

31.05.2012

На мостовых Петербурга борисоглебский чугун...

Не секрет, что Санкт-Петербург является постоянным потребителем продукции нашего завода. Ежегодно «Чугунолитейный завод БКМЗ» поставляет для нужд Северной столицы около 15% производимых изделий.

В мае 2012 года «БКМЗлит» выиграл конкурс на поставку чугунных люков для Санкт-Петербурга.

Теперь и «Универсал 6М»

03.05.2012

Чугунные котлы Универсал 6М производства БКМЗлит.

ОАО «Чугунолитейный завод БКМЗ» объявляет об открытии серийного производства комплектов запчастей котлов «Универсал 6М».

Котлы «Универсал 6М» являются завершающей модификацией зарекомендовавшей себя линейки котлов «Универсал». Они отличаются от котлов «Универсал 5М», которые уже выпускает наш завод более 50 лет, только геометрическими параметрами.

Новый плавающий люк

19.03.2012

Чугунолитейный завод «БКМЗлит» запустил в производство новый вид плавающих люков. Эти люки состоят из двух деталей: крышки и корпуса, в то время, как обычный плавающий люк состоит из трех деталей: крышки, корпуса и ремонтной вставки.

Вес нового люка на 55 кг меньше обычного плавающего, при этом оба люка выдерживают одинаковую нагрузку в 25 тонн. Также новая модель значительно дешевле обычного плавающего люка.

С Новым Годом!

26.12.2011

Коллектив ОАО "Чугунолитейный завод БКМЗ" поздравляет Вас с Новым Годом! Желаем Вам здоровья и успехов в Вашем бизнесе.

Уходит 2011 год. Провожая его, мы вспоминаем, что он принес, и строим планы на будущее.

Для нашего завода этот год был насыщен важными событиями. Значительно выросло производство, были разработаны новые изделия.

В 2011 году компании ОАО «БКМЗлит» удалось в честной борьбе выиграть несколько крупных тендеров на поставку чугунных изделий.

Продается база

28.10.2011

Продается торгово-промышленная база

ОАО "Чугунолитейный завод БКМЗ" продает базу для промышленно-торгового использования.

Новый дождеприемник ДМ1

12.07.2011

ОАО «БКМЗлит» получило возможность изготавливать новый тип дождеприемников магистрального типа с номинальной нагрузкой в 25 тонн.

Литейное производство в Воронежской области (г. Борисоглебск) существует с 30-х годов прошлого века и на сегодняшний день «Чугунолитейный завод БКМЗ» серийно производит более 50 видов чугунных изделий. Конструкторская группа ОАО «БКМЗлит» каждые полгода вводит в производство не менее одного нового вида чугунного изделия.

Изменение цен

26.04.2011

Уважаемые партнеры!

ОАО «Чугунолитейный завод БКМЗ» информирует Вас о повышении цен на отдельные виды продукции с 3.05.2011. Увеличение составит приблизительно 10%.

Причиной повышения является подорожание производственных затрат.

Плавающий люк

22.04.2011

Открыто производство канализационных плавающих люков!

В последние годы правительство РФ обратило свое внимание на стоимость строительства квадратного метра автодороги, особенно в период становления экономики государства. Но кроме стоимости главную роль имеет срок службы дорожного покрытия, так как на ежегодный ремонт выделяются огромные средства.